المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : تحذير إلى مرضى القلب..استشر الطبيب قبل أى علاج , بوابة بدر 2013


Eng_Badr
26-12-2013, 02:21 AM
تحذير إلى مرضى القلب..استشر الطبيب قبل أى علاج , تحذير إلى مرضى القلب..استشر الطبيب قبل أى علاج
تحذير إلى مرضى القلب..استشر الطبيب قبل أى علاج , تحذير إلى مرضى القلب..استشر الطبيب قبل أى علاج
الأمراض المزمنة، وعلى رأسها أمراض القلب والأوعية الدموية لها وضع صحى خاص، حيث يحتاج المريض إلى تناول أدوية بصفة دورية ولفترات طويلة، إلا أن مريض القلب قد يصاب بأمراض أخرى ويستدعى الأمر تناول أدوية أخرى فكيف يمكن التعامل معها؟

تقول الدكتورة شذى هانى أخصائية أمراض القلب والأوعية الدموية، مريض القلب له وضع خاص، فهو شخص معرض فى اى لحظة إلى الإصابة بجلطات أو أزمات قلبية، لذلك هناك بعض النصائح التى يجب اتباعها عند إصابته بأى حساسية أو إصابة مرضية أو احتياج إلى تناول مكمل غذائى.

وقالت شذى ومن تلك النصائح ضرورة قراءة النشرة التى تتواجد مع الأدوية، والتأكد من خلو العلاج الدوائى من الصوديوم، والذى يسبب ارتفاع ضغط الدم، أو استشر الصيدلى الذى تتعامل معه باستمرار فى حال تناولت أدوية لم يصفها طبيب متخصص.

وأشارت إلى أن مع تغيرات فصول الجو، الجميع معرض إلى الإصابة باحتقان الحلق، نتيجة الإصابة بالبرد أو الأنفلونزا، مريض القلب يعانى من حساسية تجاه الصوديوم الذى يرفع ضغط الدم، والذى يعتبر مكونا أساسيا فى الأدوية التى تعالج الاحتقان لذا يجب استشارة الطبيب أو الصيدلى قبل تناول أى دواء.

وأوضحت أن بعض أنواع المضادات الحيوية، والتى تعمل علاج الالتهابات البكتريا لها تأثير على وظيفة القلب، حيث تعمل على زيادة سرعة ضربات القلب، لذا يجب استشارة الطبيب فى نوع المضاد الحيوى الذى يتم تناوله لعلاج أى إصابة.

وأكدت شذى أن المكملات الغذائية وبعض الأعشاب قد يكون لها أضرار كبيرة على القلب، خاصة تلك الأعشاب التى يعلن عنها يوميا على شاشات التلفاز، والتى يقال إنها تصدر بتصريحات من وزارة الصحة، مضيفة أن بعض الأعشاب لها أضرار على صمامات القلب مما يمكن أن تسبب فى حدوث جلطات، لذا يجب استشارة الطبيب قبل تناول أى علاج عشبى غير معروف تأثيره.


تحذير إلى مرضى القلب..استشر الطبيب قبل أى علاج , تحذير إلى مرضى القلب..استشر الطبيب قبل أى علاج
تحذير إلى مرضى القلب..استشر الطبيب قبل أى علاج , تحذير إلى مرضى القلب..استشر الطبيب قبل أى علاج